Конькобежка Такаги стала чемпионкой мира в классическом многоборье

Японка Мио Такаги стала чемпионкой мира по конькобежному спорту в классическом многоборье. Такаги выиграла забеги на 500 и 1500 м, стала второй на дистанции 3000 м и четвёртой в решающем старте на 5000 м, чуть более 3 секунд уступив своей основной конкурентке в борьбе за золото, голландке Ирен Вюст. В итоге представительница Нидерландов заняла второе место. Третьей стала ещё одна голландка Аннук ван дер Вейден. Россиянки Евгения Лаленкова и Юлия Скокова заняли после трёх дистанций 10-е и 15-е места, соответственно, что не позволило им войти в число восьми сильнейших, разыгравших медали в забеге на 5000 м. Лучший результат Лаленковой – восьмое место на дистанции 3000 м, Скоковой – 13-е на 500 м.