Дубль Бачуайи позволил "Боруссии" вырвать победу в матче с "Айнтрахтом"

Соседи по турнирной таблице, "Боруссия" Дортмунд и "Айнтрахт", закрывали своим матчем программу 26-го тура. Игра получилась драматичной и держала болельщиков в напряжении до конца. "Боруссия" повела на первых минутах после автогола и в концовке матча на голы соперника сразу отвечала мячами, которые позволяли снова быть впереди. Гости, казалось, спасли ничью, забив на 90-й минуте, но Миши Бачуайи удалось вырвать победу результативным ударом - 3:2. Протокол игры Боруссия Д Айнтрахт Фр (1:0) Русс Марко 12' 75' Йович Лука (1:1) (2:1) Бачуайи Миши 77' (3:2) Бачуайи Миши 90' 90' Блум Данни (2:2) Бюрки Роман 88' • Пищек Лукаш • Аканджи Мануэль 33' • Топрак Омер • Шмельцер Марсель • Кастро Гонсало • Дауд Махмуд 27' 46' (Вайгль Юлиан ( 46') • Пулишич Кристиан • Ройс Марко 87' (Папастатопулос Сократис ( 87') • Филипп Максимилиан 63' (Бачуайи Миши ( 63') • Шюррле Андре Запасные: Шахин Нури • Вайденфеллер Роман • Гётце Марио • Загаду Дан-Аксель Градецки Лукаш • Русс Марко 3' • Абрахам Давид • Сальседо Карлос 36' 80' (Блум Данни ( 80') • Да Коста Данни • Вольф Мариус • Хасебе Макото • Боатенг Кевин-Принс • Чендлер Тимоти • Халлер Себастьен 67' (Йович Лука ( 67') • Ребич Анте 29' 46' (Де Гузман Джонатан ( 46') Запасные: Фернандеш Желсон • Циммерманн Ян • Тавата Талеб • Гачинович Мийат 11 марта. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

Дубль Бачуайи позволил "Боруссии" вырвать победу в матче с "Айнтрахтом"