Самарские спортсмены привезли с первенства Европы по фехтованию 4 золотых медали

В Сочи завершилось первенство Европы по фехтованию. В числе призеров 5 спортсменов из Самарской области. Об этом сообщили представители регионального Минспорта. Кирилл Бородачев в финале обошел спортсмена из Италии — Две золотых медали заработал рапирист Кирилл Бородачев. На своем пути к награде он сразился со спортсменами из Великобритании, Турции, Франции. В финальном поединке самарский спортсмен встретился с итальянцем Давиде Филиппи, — рассказали в ведомстве. — Его брат Антон также стал обладателем золота в своей категории. Еще две медали принесли женщины. Мария Зинюхина стала лучшей в командных соревнованиях среди саблисток. Они обошли представительниц Румынии и Турции. В финале команда России смогла вырвать победу у сборной Венгрии. А Екатерина Тарасова завоевала серебро в состязаниях шпажисток. Первенство Европы по фехтованию проходило в Сочи со 2 по 11 марта. В нем принимали участие 900 спортсменов из 44 стран.

Самарские спортсмены привезли с первенства Европы по фехтованию 4 золотых медали