Владимирские борцы лучшие в ЦФО

Фото с ресурса vk.com/departament.sporta33 Владимирские спортсмены стали победителями и призёрами первенства Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения, сообщает департамент по физической культуре и спорту. Соревнования проходили 9 и 10 марта в Рязани. Данила Фирсов завоевал «золото» в весовой категории до 110 кг. Кирилл Коломиец и Олег Зейналов стали вторыми в весовых категориях до 68 кг и до 47 кг соответственно. Бронза досталась Матвею Шевернёву, Никите Крылову и Алексею Игнатову, выступавшим в весовых категориях до 85 кг, до 75 кг и до 32 кг, соответственно. Нашу область на соревнованиях представляли 17 юношей. Всего в первенстве участвовали около 300 спортсменов из 12 регионов России: Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Все победители и призеры первенства ЦФО станут участниками первенства России, которое пройдет в середине мая в Элисте, столице Республики Калмыкия, уточняют в департаменте. Для справки: С 1896 года греко-римская борьба входит в программу Олимпийских игр, с 1898 года проводятся чемпионаты Европы, с 1904 года – чемпионаты мира. Международной федерацией борьбы величайшим борцом греко-римского стиля XX века был признан российский спортсмен Александр Карелин.