Трое тхэквондистов 33 региона – в сборной России

На фото: Никита Хромов, серебряный призер чемпионата России Владимирские спортсмены с триумфом вернулись с чемпионата России по тхэквондо ИТФ, который проходил в Сочи на базе «Юг спорта». Соревнования были нешуточными: 947 спортсменов из 47 регионов страны рубились за победу в разных возрастных и весовых категориях. Порадовал тренеров Тимур Ахыев, выступавший среди юниоров в весовой категории до 57 кг. Он стал победителем всех своих боев и завоевал золото в категории «спарринг». Никита Храмов, также выступавший среди юниоров, но в весовой категории до 60 кг, взял сразу две медали – серебро и бронзу. Он стал вторым в категории «спарринг» и третьим в дисциплине «туль». Еще один владимирец – Иван Груздев – стал победителем в спарринге среди юношей 11-13 лет. Все трое наших спортсменов включены в состав сборной России, которая скоро отправится на первенство Европы.