Дзюдоист Имам Ибрагимов завоевал молодежный Кубок Европы

Дзюдоист Имам Ибрагимов завоевал молодежный Кубок ЕвропыВоспитанник каспийской школы дзюдо Имам Ибрагимов стал обладателем молодежного Кубка Европы, проходившего в Португалии 17-18 марта. Выступая в весовой категории до 55 кг, дагестанский дзюдоист установил личный рекорд и стал самым успешным участником прошедшего турнира. Все пять поединков Ибрагимов завершил эффектным приемом «Иппон» – самой высшей оценкой в дзюдо. «Очень рад, что турнир сложился для меня так успешно. Это моя первая такая победа на международном уровне. Где-то мне повезло, но тем не менее, к этой медали я шел долго, много тренировался. Хочу поблагодарить своего тренера Казбека Тагирова, а также всех тех, кто меня поддерживает», – сказал Ибрагимов. Достижение в Португалии – первое крупное на международном уровне для Имама Ибрагимова. Фото: European judo union