Зелимхан Бакаев: Просто с Гибралтаром точно не будет

Полузащитник молодежной сборной России Зелимхан Бакаев рассказал, чего ждет от предстоящего матча отборочного турнира Евро-2019 с Гибралтаром. – Игра точно не будет простой, – приводит слова Бакаева официальный сайт РФС. – Можно вспомнить первый матч с Гибралтаром в Туле, когда мы открыли счет только под занавес первого тайма. Соперник, наверняка, будет обороняться большими силами и в этот раз. Вообще, каждый матч в рамках европейской квалификации – огромный опыт для нас, мы должны делать выводы из прошедших игр. Один из них – нужно максимально развивать свое преимущество. Забили один гол, должно быть сумасшедшее желание забить второй, третий, четвертый, пятый…Нужно не оставлять ни единого шанса сопернику. Стоит немного расслабиться, и могут возникнуть серьезные проблемы. – Как в целом оцениваете наше турнирное положение в отборочном цикле ЧЕ-2019? – Пока мы идем на втором месте, отставая от Сербии, но можем еще ее достать. Сербии предстоит встретиться с нами и Австрией. В любом случае наша задача – побеждать во всех оставшихся играх, все в наших руках. Надеемся выйти в финальную часть напрямую с первого места, а не получится – так со второго места через стыки. Матч Гибралтар – Россия пройдет 27 марта в Гибралтаре. В первой игре между командами, которая состоялась 5 сентября в Туле, сборная России одержала победу со счетом 3:0. Голы в том матче забили Александр Зуев, Аяз Гулиев и Федор Чалов. Добавим, что Россия занимает второе место в группе 7, отставая на пять очков от Сербии.