Дагестанский борец Магомедрасул Идрисов отобрался на первенство Европы в Стамбуле

Дагестанский борец Магомедрасул Идрисов отобрался на первенство Европы в СтамбулеВоспитанник хасавюртовской школы вольной борьбы Магомедрасул Идрисов стал победителем международного турнира в Калининграде и тем самым квалифицировался на первенство Европы. Турнир в самом западном городе России собрал 186 участников из 17 стран. Идрисов выиграл соревнования в весовой категории до 61 кг. Именно в этом весе он представит Россию на первенстве Европы, которое пройдет в июне в Стамбуле. Медаль высшей пробы Идрисова стала единственной для сборной Дагестана на турнире. Выиграть турнир мог и другой дагестанский вольник Хасанхусейн Бадрудинов, однако в финале в весовой категории до 57 кг он уступил дагестанцу Ибрагимову Ильясову, который представлял Калининград. Еще двое дагестанских борцов Ахмед Касумов (65 кг) и Асадула Ибрагимов (125 кг) довольствовались бронзовыми медалями.

Дагестанский борец Магомедрасул Идрисов отобрался на первенство Европы в Стамбуле