Дагестанские паратхэквондисты везут домой завоеванный Кубок Африки

Дагестанские паратхэквондисты везут домой завоеванный Кубок АфрикиПризерами международного турнира, проходившего в Марокко стали дагестанские паратхэквондисты. Открытый чемпионат Африки собрался столице марокканского королевства – городе Рабат сильнейших атлетов как с африканского континента, так и других частей света. Сборной России, которой руководит дагестанский специалист Магомед Абдуллаев удалось показать на турнире лучший результат среди всех команд и стать обладателем Кубка Африки. В активе россиян 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Некоторые из них завоевали и воспитанники спортивных школ Дагестана. Вторым призером соревнований стала Марьям Салимгереева (58 кг), а третьими — Магомедзагир Исалдибиров (75кг) и Зайнутдин Атаев (+75 кг).