Саблисты Лоханов и Никитина стали чемпионами мира по фехтованию среди юниоров

Российские саблисты Константин Лоханов и Ольга Никитина стали чемпионами мира по фехтованию среди юниоров (до 20 лет), одержав победу на первенстве планеты в Вероне (Италия). Никитина в финале была сильнее мексиканки Наталии Ботелло, выиграв со счётом 15:12. Бронзовые медали достались итальянке Лючии Лукарини и венгерке Лизе Пуштай. Россиянка Алина Михайлова завершила борьбу в 1/8 финала. Валерия Кобзева остановилась на стадии 1/16 финала. Евгения Подпаскова выбыла уже в 1/32 финала. Лоханов в решающем поединке победил француза Себастьена Патриса со счётом 15:13. Бронзовыми призёрами стали итальянец Маттео Нери и немец Рауль Бонах, которого Лоханов в полуфинале разгромил со счётом 15:1. До четвертьфинала дошёл также россиянин Марк Степанов, но путь к медалям ему преградил Патрис (10:15). В 1/8 финала выбыл из борьбы Анатолий Костенко, в 1/32 финала – Владислав Поздняков.