Победителем чемпионом России по бадминтону среди школьных команд стала сборная из Рязанского района

Команда спортивного клуба «Бадминтоник» школы № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова в Рязанском районе в третий раз стала бесспорным лидером всероссийских соревнований по бадминтону «Проба пера». – В финале со счетом 3:2 была обыграна команда «Камскоустьинская СОШ» из Республики Татарстан, – сообщила заместитель директора по содержанию образования школы № 777 Мария Смирнова. – Это уже третий титул чемпиона России для «Бадминтоника». Победители получили кубок Министерства спорта РФ, памятные плакетки с Мудрой совой – символом соревнований, а также право представлять Россию на международных школьных бадминтонных стартах – чемпионатах мира и Европы, спартакиаде стран СНГ. Чемпионат прошел в Саратове. В состязаниях приняли участие представители девяти сильнейших школьных клубов по бадминтону из Москвы, Приморского и Ставропольского краев, Республики Татарстан, Ульяновской, Астраханской, Смоленской и Саратовской областей.

Победителем чемпионом России по бадминтону среди школьных команд стала сборная из Рязанского района