Хоккеисты сборной Хабаровского края - серебряные призёры России

В Кемерово завершился финал первенства России по хоккею с мячом среди юниоров 1999-2000 годов рождения. Сборная Хабаровского края, составленная на базе дублёров «СКА-Нефтяника», стала обладателем серебряных наград, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Проиграв в стартовом матче будущему чемпиону, хозяевам льда — сверстникам «Кузбасса», хабаровчане выиграли оставшиеся шесть встреч и в итоге обогнали бронзового призёра на пять очков. Хоккеисты края обыграли сборную Нижегородской области — 5:3, кировскую «Родину» - 10:5, красноярский «Енисей» - 13:6, ульяновскую «Волгу» - 13:4, новосибирский «Сибсельмаш» - 8:5 и кемеровский «Шахтёр» - 13:2. - Жаль, что главные фавориты встретились уже в первом туре, а не на финише турнира, - считает исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус. - Остальные участники выглядели откровенно слабее и где-то даже сыровато. Сейчас главная задача — сохранить и заинтересовать юниоров, которые смогли бы безболезненно перейти во взрослый хоккей.