Скрипченко: к сожалению, «Анжи» не смог отыграться, хотя были предпосылки

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко прокомментировал поражение от «Зенита» (0:1) в гостевом поединке 26-го тура РФПЛ. «На мой взгляд, второй тайме наша команда прибавила. Учитывая то, что пропустили со стандарта в первом тайме, пошла более открытая игра. «Зенит», заменив Заболотного и выпустив Полоза, сделал ставку на быстрые атаки. Мы среагировали, и, учитывая счёт, нам тоже надо было раскрываться и искать свои шансы забить. К сожалению, не смогли отыграться, хотя были предпосылки. Когда команда проигрывает, любой тренер будет выпускать атакующих игроков, чтобы усилить давление на соперника. Что мы и сделали. Наше пристальное внимание к стандартам и обсуждения расстановки игроков во время стандартов по ходу матча? Покажите мне тренера, которые не уделяют пристальное внимание стандартам. У нас Арсен Акаев отвечает за стандартные положения, по крайней мере за те перестановки, которые происходят в случае замены. У нас каждый соперник трудный, и, учитывая, что остаётся три игры, мы, конечно, с оптимизмом смотрим в будущее», – сказал Скрипченко в эфире телеканала «Наш футбол».

Скрипченко: к сожалению, «Анжи» не смог отыграться, хотя были предпосылки