Сборная Академического выиграла "Весенний трейл на Калиновке"

22 апреля команда Akadem из екатеринбургского района Академический праздновала победу в командном зачете "Весеннего трейла на Калиновке". В соревнованиях по бегу на пересеченной местности участвовали 435 человек, в том числе семеро детей и 34 взрослых жителей Академического. Как сообщили "Уралинформбюро" организаторы, юные спортсмены от 3 до 13 лет преодолели 1,5 километра. Второе и третье места в своих возрастных категориях заняли академчанки Дарья Землянская и Дарья Голосова. Среди 331 взрослого бегуна 10 километров с набором высоты 200 метров не смогли преодолеть 9 человек. Первым финишировал рекордсмен трассы Андрей Миняков, однако побить собственное достижение ему на этот раз не удалось. Среди представителей Академического самым быстрым стал Артем Новиков, пришедший к финишу десятым. Бронзовую награду в категории 30-39 лет получила академчанка Наталья Игнатова. Всем, добравшимся до финиша вручили памятные медали забега. По сумме результатов всех участников команд победа в коллективном зачете была присуждена сборной Академического района. Клуб Akadem стал обладателем памятного кубка.

Сборная Академического выиграла "Весенний трейл на Калиновке"