Adidas объяснил перевернутый флаг на форме сборной РФ
За выдачу угрожавших сыну Плющенко объявлена награда
За выдачу угрожавших сыну Плющенко объявлена награда
Фигурное катание

Курская «Инвента» вернула серию за седьмое место в российской Премьер-лиге в Казань

Победив во вторник на паркете спортивно-концертного комплекса «Казаночку» из Казани — 80:68 во втором матче серии за 7-8-е места чемпионата России в женской Премьер-лиге, курская «Инвента» сравняла счёт в серии — 1:1 Начало встречи было за баскетболистками из столицы Татарстана, которые на 2-й минуте вели — 2:5. После двух точных попаданий курянки на 4-й минуте впервые вышли вперёд — 8:6, но на 6-й минуте опять уступали — 8:12. Впрочем, «качели» продолжались недолго. При счёте 14:14 на 8-й минуте последовали точное попадание ценой в два очка капитана «Инвенты» Евгении Фролкиной и трёхочковые броски и той же Евгении Фролкиной, и на 9-й минуте курская команда опережала соперниц уже на 8 очков — 22:14. На последней минуте периода «Казаночка» сумела сократить разрыв вдвое — 23:19, но на 16-й минуте хозяйки паркета убежали от конкуренток на 10 очков — 34:24, на 19-й — на 11 — 39:28, 41:30. Под занавес четверти Варвара Псарёва отыграла два очка, и на большой перерыв команды ушли при счёте 41:32.
На 24-й минуте счёт стал уже 50:37, а на 26-й «Инвента» достигла максимального в ходе этой встречи преимущества в 15 очков — 54:39. Однако во второй половине периода, когда гости после «тайм-аута», взятого их наставником , активизировались в атаках, наши девчата занервничали, и в итоге третий период остался за «Казаночкой» — 17:20. Заключительная четверть началась при счёте 58:52, но к 37-й минуте курские девчата снова увеличили разрыв до 14 очков — 74:60, после чего уверенно довели матч до победы — 80:68.
Самыми полезными игроками в составах команд стали: у «Инвенты» — Елизавета Шабанова (23 очка + 12 подборов + 0 атакующих результативных передач), Анна Буровая (15+4+6), Юлия Козик (11+4+0) и Ольга Фролкина (11+2+2), у «Казаночки» — (14+3+2), Варвара Псарёва (12+2+3), Диана Федотова (12+2+2), капитан команды Елена Ворожцова (10+2+1) и американская легионерка Кэссиди Сиерра Бердик (9+11+4).
Победитель серии теперь определится в Казани, где 27 апреля в 18.00 состоится третий решающий матч, который станет для этих команд завершающим в нынешнем чемпионате.
А вот обладатель 5-го места стал известен уже во вторник. Обыграв у себя в Москве во Дворце спорта «Крылатское» команду «Спапта энд К» из подмосковного города Видное — 78:74, столичная «МБА» победила в серии за 5-6-е места — 2:0. Во вторник в Оренбурге стартовала серия за 3-4-е места, которая продлится до трёх побед одной из команд. В первой встрече местная «Надежда» разгромила «Енисей» из Красноярского края — 109:70 и повела в серии — 1:0. Второй матч эти команды проведут там же сегодня, 25 апреля, в 17.00 «по Москве».