Тренер юношеской сборной России: "Подсказал Исаеву, как словаки бьют буллиты"

Ассистент главного тренер юниорской сборной по вратарям Сергей Белов разобрал действия Даниила Исаева и Амира Мифтахова в матче 1/8 финала со Словакией (6:5 Б) на чемпионате мира в Челябинске. - Сегодня позанимались бросовой подготовкой, - заявил Белов. Потом голкиперы занимались своей работой. - Буллиты тренировал? - В конце. Вчера Исаеву подсказал какие-то моменты, и он сыграл по заданию. - Почему поставили Мифтахова вместо Исаева с первых минут? - Решили так. - Вы рекомендовали сменить Мифтахова после трех пропущенных шайб? - Да. Надо было встряхнуть команду, и у Амира что-то не пошло. Даня сыграл очень уверенно и хорошо. У нас три хороших вратаря. – Кому доверите ворота в четвертьфинале? – Кого именно поставят - назовем завтра после раскатки. Я могу лишь рекомендовать, а решать будет главный тренер. - Перед игрой сообщаете вратарям? - Сейчас - да. Они же все должны быть готовы к матчу. - Больше бросков будет с США? - Да. В матче со швейцарцами они 5 голов пропустили, с канадцами - шесть, а с белорусами - на ноль. Если будем играть в атаке, у нас будут шансы. – Знаете слабые места американских голкиперов? - Кое-какая информация есть, наши не уступают. Кстати, я подсказал нашему вратарю Данилу Исаеву, как словаки бьют буллиты. Он молодец, ни одного не пропустил.

Спорт-Экспресс: главные новости