Девушки из Новосибирска стали чемпионками России в самурайском искусстве и французском боксе

На майских праздниках в Москве завершился чемпионат России по кендо (японскому фехтованию на бамбуковых мечах), а а Санкт-Петербурге — по савату (французскому боксу). По итогам соревнований чемпионками стали новосибирские спортсменки. «Женская сборная Новосибирской области получила первое место, двухкратные чемпионы России. Татьяна Щербакова завоевала 1 место (чемпионка России), Мария Пономарева - 2 место в индивидуальном женском чемпионате», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ в переписке в соцсети «ВКонтакте» президент Федерации кендо НСО Андрей Кусургашев. Кроме того, ещё один новосибирец Роман Кусургашев занял 2 место в индивидуальном первенстве в возрастной категории 15-17 лет. Чемпионат в Санкт-Петербурге проходил с 30 апреля по 2 мая. Соревнования проходили в разделе ассо (лёгкий контакт). «Наши спортсменки снова принесли заслуженные медали. Сивири Евгения - 2 место. Квашнина(Рагулина)Наталья -1 место», — сообщает новосибирский клуб боевых искусств «ТандЭм». (На первом фото — Евгения Сивири слева, Наталья Квашнина справа)

Девушки из Новосибирска стали чемпионками России в самурайском искусстве и французском боксе