Легкая атлетика

Подмосковные спортсмены завоевали три медали на международном турнире по джиу‑джитсу

Три спортсмена из Подмосковья стали призерами турнира Grand Slam Paris Open 2018 по джиу-джитсу, который проходил в Париже, говорится в сообщении пресс-службы Московской области.

Подмосковные спортсмены завоевали три медали на международном турнире по джиу‑джитсу

Это соревнование входит в серию «Большого шлема», а также оно стало первым отборочным стартом на Всемирные игры 2021 года. В турнире, прошедшем в столице Франции, принимали участи более 200 сильнейших спортсменов из 34 стран мира.

«Подмосковные атлеты показали достойный результат, завоевав три медали. Победителем турнира в дисциплине файтинг (весовая категория до 85 килограммов) стал . Серебро в этой же дисциплине (весовая категория до 61 килограммов) взял . Бронзовую медаль в дисциплине не-ваза (весовая категория до 77 килограммов) завоевал », - говорится в сообщении.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области , подмосковные атлеты не перестают доказывать своими результатами то, что развитие спорта в регионе находится на правильном пути.

«Поздравляем призеров престижного турнира, которые на мировом уровне доказали силу Подмосковья», - добавил Терюшков.