Игрок готов был праздновать гол, но вратарь отбил шайбу черенком клюшки. Хоккейная магия из НХЛ

Минувший вторник стал неудачным днем для финского вратаря Пекки Ринне. Его «Нэвшилл» уже в первом периоде забросил три безответные шайбы в ворота «Виннипега», но в оставшиеся 40 минут Ринне пропустил пять шайб, еще две хоккеисты «Джетс» забили в пустые ворота и победили со счетом 7:4, заодно получив преимущество в серии – 2:1. В четверг, в четвертом матче этого противостояния «Хищникам» и их голкиперу надо было исправляться и у них это получилось. Главный сэйв этой игры Ринне совершил уже в середине первого периода. Очередную атаку «Виннипега» броском с близкого расстояния завершал форвард Брайан Литтл, финн с этой угрозой справился, но шайба отскочила прямо к выезжавшему из-за ворот защитнику «Джетс» Джошу Моррисси. Тому оставалось не промахнуться по пустому углу, но в дело вмешался Ринне, совершивший фантастическое спасение черенком клюшки. Повторить такое, кажется невозможно. Полевые хоккеисты «Нэшвилла» вдохновились подвигом своего голкипера, через несколько минут открыли счет, а в итоге довели дело до победы – 2:1. Следующая игра – в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени. «Хищникам» снова потребуются подвиги своего голкипера, который в четвертой встрече отразил 28 бросков. Перед этим матчем мы фокусировались на надежной игре в защите. И нам это удалось. Великолепная работа всей команды, мы очень здорово действовали все 60 минут. Для нас это важнейшая победа, без вариантов.Пекка Ринне, вратарь «Нэшвилл Предаторз» () Больше НХЛ - на Sport24:

Игрок готов был праздновать гол, но вратарь отбил шайбу черенком клюшки. Хоккейная магия из НХЛ