"Нам что, не выходить на игру, чтобы сразу 0:5 засчитали?". Эмоциональная речь белорусского защитника

Защитник сборной Белоруссии Владимир Денисов подвел итоги поражения своей команды от Швейцарии (2:5) на чемпионате мира в Дании. – Ребят, я, честно, не знаю, что говорить. Начали вроде бы лучше, быстрее забили, но потеря концентрации в конце первого и второго периодов… В третьем уже пошли удаления. Мы не смогли вернуться в игру. Забросили две шайбы с пятака, просто мы сами с пятачка много пропускаем голов, сегодня так сыграли. Тренеры ставят в пример соперников. В принципе, получилось забить, но по-прежнему много пропускам. После смены тренера вносятся коррективы, поменялась система игры в своей и в средней зонах. Когда соперник начинает контролируемую атаку, мы уже не бежим вдвоем на одного, немного по-другому строим оборону. Но времени мало у нас на изменения, нужно выходить и играть. – Попрощался ли Льюис с командой? – Насколько я знаю, он улетел ночью. Не хочу об этом говорить. Что кается эпизода с Майером, то сначала мне показалось, что удаления не было. Потом с судьями поговорил, они сказали 50 на 50, было ли удаление. Возможно, потому что нога высоко пошла – мне должны были дать две минуты. Злого умысла у меня точно не было. – Вы – лучший игрок матча в составе сборной Белоруссии. – Ребят, вы счет на табло видели? Разве можно быть довольным своей игрой, когда такой счет? – С Австрией будет ключевой матч? – Мы не думаем об игре с Австрией. Следующий матч у нас, по-моему, с чехами. Мы готовимся к каждой встрече. Вы же видите, как мы играем? У нас каждый матч крупный счет. Нам что, не выходить на игру вообще, чтобы сразу 0:5 засчитали, а мы будем готовиться к Австрии? (Игорь ЕРОНКО) Все о чемпионате мира по хоккею

Спорт-Экспресс: главные новости