«Хаддерсфилд» сыграл вничью с «Челси» и сохранил прописку в АПЛ

«Челси» не сумел обыграть «Хаддерсфилд» в последнем домашнем матче сезона-2017/18 АПЛ. Лондонцы принимали соперника на «Стэмфорд Бридж» и довольствовались ничьей (1:1). Этот результат позволил гостям сохранить прописку в Премьер-лиге. Счет в матче на 50-й минуте открыли футболисты «Хаддерсфилда». Гол на счету Лорана Депуатра. «Челси» отыгрался на 62-й минуте. Защитник Маркос Алонсо сравнял счет, но добыть необходимую победу «Челси» не смог. Набрав 70 очков «Челси» остался на 5-м месте, о сохраняет шансы на участие в Лиге чемпионов на следующий сезон. Для этого в последнем туре нужно обыгрывать «Ньюкасл» и надеяться, что «Ливерпуль» на «Энфилде» потеряет очки в матче против «Брайтона». «Хаддерсфилд» набрал 37 очков, вышел на 16-е место и избежал вылета из АПЛ. АПЛ, 35-й тур «Челси» - «Хаддерсфилд» 1:1 (0:0) Голы: Депуатр, 50 (0:1), Алонсо, 62 (1:1).