Подмосковные пловцы выиграли пять бронзовых медалей на первенстве России в Саранске

Подмосковные пловцы выиграли пять бронзовых наград на первенстве России, которое проходит с 7 по 11 мая в Саранске. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. На дистанции 1500 метров вольным стилем третий результат показала Карина Абросимова — 17 минут и 12,16 секунды. Спортсменка из Подмосковья уступила Екатерине Сорокиной (17.02,86), которая пришла к финишу первой, а также Анне Ефремовой (17.04,96). Обе спортсменки представляют Пермский край. Девушки показали хорошие результаты, завоевав пять бронзовых медалей. В этом виде спорта Подмосковье по-прежнему остается в числе лидеров Роман Терюшков Сборная Подмосковья в составе Анастасии Макаровой, Елизаветы Мельниковой, Ольги Турчиной и Карины Абросимовой стали третьими в комбинированной эстафете 4×100, показав результат 4 минуты и 13.82 секунды.Первое место заняла команда Санкт-Петербурга (4.12,59), второе — сборная Москвы (4.12,63). Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отмечает, что несмотря на то, что часть подмосковных спортсменов уже готовится к чемпионату Европы, участники первенства России продолжают радовать своими победами. Ранее сообщалось, что подмосковные пловчихи Карина Абросимова и Анастасия Макарова завоевали две медали на первенстве России в Саранске.

Подмосковные пловцы выиграли пять бронзовых медалей на первенстве России в Саранске