Студент РАНХиГС – чемпион Европы по грэпплингу

Студент 2 курса Института права и национальной безопасности (ИПиНБ) Президентской академии Гаджимурад Алибеков завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной борьбе «грэпплинг». Грэпплинг – вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Россия впервые принимала чемпионат Европы по грэпплингу. Он состоялся в г. Каспийск Республики Дагестан. Соревнования прошли в рамках европейского первенства по спортивной борьбе. Всего за звание победителей боролись более 130 спортсменов из 14 стран мира. По итогам чемпионата Гаджимурад Алибеков завоевал золотую медаль в соревнованиях по грэпплингу в кимоно в категории до 71 кг. Чемпионат Европы по грэпплингу завершился победой сборной России в общем зачете. Наши спортсмены завоевали 21 золотую медаль из 26 возможных. Фото: РАНХиГС