Южноуральские спортсмены стали лучшими на российских соревнованиях в аэротрубе

Спортсмены из Миасса Денис Козлов и Александр Горбатов одержали победу на чемпионате России по аэротрубным видам спорта. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге на базе аэротрубы Flystation. Перед участниками стояла задача показать как можно больше фигур, находясь в потоке воздуха. Их перечень и последовательность определяет жеребьёвка. За медалями — в аэротрубу Миасцы завоевали золото среди профессиональных команд-двоек уже в третий раз. Правда, как отмечают ребята, главное для них не столько обойти соперников, сколько улучшить результаты — так сказать, победить самих себя. — По сравнению с прошлым годом мы показали на четыре фигуры больше, — рассказал Денис Козлов. — Всего за шесть раундов, которые длятся по 35 секунд, мы исполнили 171 фигуру или по 28,5 фигуры за раунд. Сложность и, соответственно, скорость их выполнения во многом зависит от того, в какой последовательности их распределит случайный выбор. Денис Козлов и Александр Горбатов в третий раз побеждают на чемпионате России В планах ребят — готовится к следующему чемпионату, поскольку команды-двойки не участвуют в международных соревнованиях. Второе место занял уроженец Миасса Валерий Середа, который сейчас живёт в Москве. Он выступал в паре с Александром Субботиным. Валерий Середа и Александр Субботин тоже рады медалям В соревнованиях принимала участие и челябинка, которая профессионально занимается аэротрубным спортом, Наталья Белоусова. — Я выступала в одной из сложнейших дисциплин — вертикальные полеты в четвёрках. Там была большая конкуренция. Нам не удалось завоевать медали, но зато я выполнила норматив 1-го разряда. В моей дисциплине победу одержала команда-четверка из Питера, многократные чемпионы Европы и России. Наталья Белоусова (вторая слева) выступала в команде-четвёрке Всего на соревнованиях в 16 дисциплинах приняли участие 224 спортсмена. Соревнования вызвали большой интерес зрителей