Комсомольская «Смена» выиграла домашний матч в Хабаровске

В связи с тем, что ни один стадион в Комсомольске-на-Амуре не готов к проведению футбольных матчей уровня первенства России, «Смена» оставшиеся домашние поединки сезона-2017/18 вынуждена проводить в Хабаровске. Первый блин не вышел комом: комсомольчане на газоне стадиона имени Ленина, на который ещё недавно выходили клубы Премьер-лиги, обыграли динамовцев Барнаула — 2:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Номинальные хозяева открыли счёт уже на четвёртой минуте: отличился Виталий Ян. Алтайцы отыгрались спустя восемь минут. Но решающее слово было за «Сменой». В середине второго тайма Алексей Павлишин забил победный гол. Большую половину матча динамовцам пришлось играть в меньшинстве: уже на 33- минуте за две жёлтые карточки с поля был удалён Денис Чудояков. В этот же день «Сахалин» разгромил омский «Иртыш» - 5:1 и практически обеспечил себе первое место в турнире. Правда, играть в ФНЛ островитяне не собираются. К слову, уже третий год подряд победитель зоны «Восток» добровольно отказывается от повышения в классе. Ближайшие матчи «Смена» вновь проведёт в Хабаровске, причем соперник у них один - «Иртыш». Игры состоятся 17 и 19 мая.