Коннор Макдэвид: "Во время таймаута Питерс накидал расстановку, розыгрыш и отправил нас вперед"

Нападающий сборной Канады Коннор Макдэвид подвел итоги матча с Россией (5:4 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира. - В первом периоде здорово повели, - заявил Макдэвид. - Но разбазарили преимущество во втором. Игра уравнялась, в третьем здорово играли. - У вас заработало большинство, да и в равных составах пошли голы. - Большинство важно. Может, мы и не смотрелись в атаке на групповом этапе, но сегодня все заработало. - Как оцените собственную игру? - Да нормально. Мы победили – это главное. - Что Билл Питерс сказал во время тайм-аута перед большинством в овертайме? - Накидал расстановку и как надо разыгрывать и отправил нас вперед. - Трижды вы вели, и россияне догоняли каждый раз. - Это трудовая победа. Мы забивали, соперник сравнивал. Просто продолжали бороться, и болельщики нас поддерживали. - Ваша тройка часто забивала в группе, и сегодня выстрелила в третьем периоде. - Отлично сработали, мне очень комфортно играть с парнями. (Игорь ЕРОНКО) Все о чемпионате мира по хоккею

Спорт-Экспресс: главные новости