Даниил Фомин: На таком поле и в такую погоду тоже нужно уметь играть

Полузащитник молодежной сборной России Даниил Фомин подвел итоги товарищеского матча с Кипром (3:0) в Москве. Сборная России вылетела на сбор в Австрию «Результатом, конечно, довольны, но игра была тяжелая: погодные условия серьезно повлияли на характер встречи, – приводит слова Фомина официальный сайт РФС. – В первом тайме не могли взломать насыщенную оборону соперника. Но в перерыве произошли перестановки, тренер подсказал, как справиться с защитой, и мы забили три мяча, заслуженно выиграв. Это хороший опыт для нас: на таком поле и в такую погоду тоже нужно уметь играть. Мы приспособились и даже в таких условиях имели серьезное преимущество. Сбор был полезным: провели две игры, почувствовали друг друга, вспомнили игровые связи. Было приятно увидеть ребят, а сейчас в хорошем настроении уходим в отпуск. Считаю, что заслужили его! Осенью нас ждет тяжелая игра в Сербии. Будем отталкиваться от ее результата в плане турнирных перспектив в отборочной группе». Напомним, голы в матче забили Иван Обляков, Мелкаде и Александр Макаров. А с 40-й минуты сборная России играла в меньшинстве после удаления Александра Довбни.