Челябинка стала бронзовым призёром Кубка Европы по дзюдо среди юниорок в Испании

Дзюдоистка Владлена Фарахутдинова, представлявшая Челябинск в составе российской сборной на Кубке Европы среди юниорок, завоевала бронзовую медаль. Соревнования прошли в Испании. В состязаниях в городе Ла-Корунья выступили 333 спортсмена из 24 стран. Россию представляли 17 юниоров и 17 юниорок, в том числе серебряная медалистка первенства России Владлена Фарахутдинова (44 кг). — Подопечная заслуженного тренера России Андрея Вострикова в первом поединке уступила победительнице юниорского первенства России и первенства мира среди кадетов Ольге Борисовой, дающей зачет Санкт-Петербургу и Саратовской области, — рассказал пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. — В «утешительном» турнире Владлена взяла верх над Сораей Рибейрой из Португалии, а в схватке за бронзу одолела Анастасию Кутерину, выступающую за Новосибирскую область и Красноярский край. Вторую бронзу получила «обидчица» челябинской дзюдоистки Ольга Борисова. Золотую медаль завоевала француженка Мелани Фригул. Серебро досталось испанке Мирейе Родригес. Сборная России уверенно заняла первое общекомандное место. На её счету 23 медали, в том числе восемь золотых, пять серебряных и 10 бронзовых. На последующих местах дзюдоисты из Германии (3, 0, 2) и Франции (2, 0, 3). Месяц назад Владлена Фарахутдинова стала третьей на Кубке Европы в Санкт-Петербурге. Награду такого же достоинства в городе на Неве выиграл бронзовый призёр первенства страны Дмитрий Придира (66 кг).

Челябинка стала бронзовым призёром Кубка Европы по дзюдо среди юниорок в Испании