Фуоко выиграл вторую гонку Формулы-2 в Монако, Маркелов — 4-й

Итальянец стартовал с поул-позиции и держал лидерство на протяжении всей дистанции. На второе место со старта вырвался Ландо Норрис, а в сражении за третью позицию Луи Делетраз сдержал Артёма Маркелова. Россиянин стартовал восьмым, но уже на первом круге пробился на пятое место, а по ходу дистанции прошёл Арджуна Майни и завоевал четвёртое место. Сам Майни позже пропустил Роберто Мери и финишировал только шестым. Гонка трижды прерывалась выездом автомобиля безопасности. Сначала в «Бассейне» в аварию попал Шон Гелаэл, а под самый финиш заезда произошёл контакт между Роем Ниссани и Александером Албоном, а на рестарте за два круга до финиша в одном повороте одновременно вылетели Ниреи Фукудзуми и Сантонио Ферручи. Кроме того, дважды судьи объявляли режим виртуального сейфти-кара. В общей сложности в гонке финишировало только десять машин. По итогам четвёртого этапа лидерство в чемпионате сохранил Ландо Норрис. На вторую позицию поднялся Артём Маркелов, у которого одинаковое число очков с Александером Албоном. Джордж Расселл занимает четвёртую строчку, замыкает топ-5 его напарник по ART Джек Эйткен. Следующий этап Формулы-2 пройдёт 23-24 июня в Ле-Кастелле в рамках Гран-при Франции Формулы-1. Формула-2. Монако. Вторая гонка: 1. А. Фуоко (Charouz) 2. Л. Норрис (Carlin) +1,1 3. Л. Делетраз (Charouz) +2,0 4. А. Маркелов (Russian Time) +4,0 5. Р. Мери (MP) +6,0 6. А. Майни (Trident) +7,4 7. М. Гюнтер (Arden) +7,9 8. Н. Латифи (DAMS) +12,2 9. Н. де Врис (Prema) +1 круг 10. Л. Гьотто (Campos) +1 круг Положение в общем зачёте. Топ-10 1. Л. Норрис (Carlin) — 100 2. А. Маркелов (Russian Time) — 71 3. А. Албон (DAMS) — 71 4. Д. Расселл (ART) — 62 5. Д. Эйткен (ART) — 49 6. Н. де Врис (Prema) — 46 7. С. Сетте Камара (Carlin) — 46 8. А. Фуоко (Charouz) — 39 9. Ш. Гелаэл (Prema) — 29 10. Р. Мери (MP) — 27.