Костин: «На МЧМ попадет только половина приехавших на сбор игроков»

Форвард молодежной сборной России («красные») Клим Костин прокомментировал победу над командой Дании (7:1) на Кубке Черного моря. «В начале матча сегодня было немного тяжело, может, слегка расслабленные вышли. За это и поплатились в первом периоде: пропустили пару хороших контратак соперника. В перерыве тренер сказал пару ласковых, и уже на вторую двадцатиминутку мы вышли и начали играть, как следует. Хотели сыграть лучше «белых», немножко не получилось. В начале игры каждому хотелось отличиться, ведь на этот сбор приезжает много хоккеистов, на чемпионат мира из них попадет ровно половина, остальные отсеются, поэтому каждый борется за место в составе. Видимо, именно из-за того, что все тянули одеяло на себя, мы и поплатились в первом периоде. Во втором поговорили и вышли играть уже по-другому, выполняли тренерскую установку, в итоге все получилось. В моменте с моим голом получился удачный отскок. Алексей Торопченко нанес бросок с полуборта, в итоге нам удалось создать траффик перед воротами, сделали так, как сказали тренеры и забили. К игре против Швейцарии все готовы. Есть определенные заготовки, но, конечно же, держим в секрете, завтра увидите. Расслабляться в первом периоде в этот раз уже точно не будем. В первую очередь для меня капитанская нашивка значит, что я в ответе за всех ребят и должен поддерживать, если кто-то опустил руки или у кого-то что-то не получается, либо же, наоборот, поддержать и сказать продолжать в том же духе, когда кто-то сыграл хорошо. Капитан – это не просто повязка, это роль лидера на площадке и за ее пределами. И раз тренерский штаб доверил мне это, я обязательно должен это оправдать», – цитирует игрока официальный сайт ФХР.