Войти в почту

В Военно-медицинской академии состоялась жеребьевка участников Всеармейского этапа состязаний «Военно-медицинская эстафета»

28 мая состоится открытие состязаний по военно-медицинскому многоборью, и пройдут первые соревнования по индивидуальному мастерству. Жеребьевка определила очередность прохождения практических этапов каждой командой и лично участниками соревнований. Команды начали прибывать к месту участия соревнований в Красное Село заблаговременно и имели возможность усиленно тренироваться накануне старта. Кроме того, с командами работали психологи отдела по работе с личным составом Военно-медицинской академии. Они провели ряд важных мероприятий: занятия по обучению навыкам психической саморегуляции; тренинги, направленные на сплочение команд. Такие мероприятия психологического сопровождения могут снижать непроизвольное эмоциональное напряжение, уменьшать действие эмоционального стресса, что крайне важно для успешного выступления на соревнованиях. В этом году в «Военно-медицинской эстафете принимают участие 10 команд: Южного, Восточного, Центрального, Западного военных округов, 12-го Главного управления Министерства обороны, Северного флота Воздушно-десантных войск, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения и Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. 28 мая состоится торжественное открытие состязаний по военно-медицинскому многоборью, и пройдут первые соревнования по индивидуальному мастерству. Полосу препятствий будут преодолевать представители младшего и среднего медицинского персонала, а так же механики-водители. Комплексное упражнение по преодолению полосы препятствий и выполнению специальных навыков выявит лучших в индивидуальном мастерстве среди врачебного персонала.

В Военно-медицинской академии состоялась жеребьевка участников Всеармейского этапа состязаний «Военно-медицинская эстафета»
© ТК «Звезда»