Кубок мэра Хабаровска уехал в Бухару

Десятый розыгрыш Кубка мэра Хабаровска по бильярдному спорту, посвящённый 160-летию дальневосточной столицы, выиграл чемпион мира 2016 года Александр Сидоров из Бухары (Узбекистан). Всего в турнире приняло участие около 30 спортсменов из разных уголков региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В финале титулованный спортсмен встретился с хабаровчанином Сергеем Юртаевым, в копилке которого уже есть победа на Кубке мэра Хабаровска. Чемпион мира выиграл со счётом 5:0. Помимо личного зачёта в рамках турнира прошли и командные соревнования. Победителями в них стали бильярдисты из Хабаровского края, второе место заняли представители Приморья. За Кубок мэра отдельно сражались и спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. В финале встретились хабаровчанин Сергей Семёнов, который играет на коляске, и комсомольчанин Павел Бокарев. Победа в упорной борьбе досталась представителю города Юности.