Дочь главы Волгограда побила рекорд на первых взрослых соревнованиях

Дочь главы Волгограда Валентина Косолапова побила свой личный рекорд, на чемпионате России в Смоленске прыгнув на 14 метров и 9 сантиметров. — 20-летняя спортсменка впервые выступает на взрослом национальном уровне, — рассказали в областном комитете физической культуры и спорта. — Несмотря на конкуренцию взрослых и более опытных атлеток в тройном прыжке, Валентина забрала серебряную медаль и показала свой лучший в карьере результат. Единственной недосягаемой для волгоградки спортсменкой пока осталась призер чемпионатов мира Екатерина Конева из Хабаровска. На бронзовую медаль прыгнул еще один волгоградский дебютант на взрослых стартах — 21-летний Виталий Павлов, который занимается тройным прыжком, не смог обойти соперников из Самары и Хабаровска. — В соревнованиях, на которые впервые приехали заслуженные мастера, мастера международного класса, призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр, волгоградцы забрали еще две медали — второе место занял прыгун в длину Денис Богданов, а женская команда стала третьей в эстафете 4 х 100 метров с барьерами. В прошлом году дочь главы Волгограда стала лучшей на легкоатлетическом первенстве России для юниоров, которое прошло в Санкт-Петербурге. Валентина Косолапова приземлилась на отметке 13 метров и 41 сантиметр.