Курский «Авангард-М» в четвертьфинале Кубка Черноземья сыграет с лискинским «Локомотивом»

В среду определился соперник футболистов курского «Авангарда-М» в четвертьфинале розыгрыша Кубка Черноземья Им стал «Локомотив» из города Лиски Воронежской области, переигравший в матче 1/8 финала на своём поле команду ФК «Елец» из одноимённого города Липецкой области - 2:1. Судьба встречи решилась ещё в первые полчаса. Сначала «железнодорожник» Дмитрий Котов оформил «дубль», забив на 9-й и 23-й минутах, - 2:0. А когда футболисты «Локомотива» на 29-й минуте сфолили в своей штрафной, судья из Калуги Вадим Тройненков назначил пенальти, который реализовал Александр Ролдугин, - 2:1. Встреча «Авангард-М» - «Локомотив» состоится 12 июня в Курске на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ. По состоянию на сегодняшний день эта кубковая игра станет поединком лидеров зоны «Черноземье» первенства России в Третьем дивизионе. Обе команды набрали по 13 очков в 6 матчах и делят между собой первое-второе места, причём куряне опережают «железнодорожников» по лучшей разности забитых и пропущенных мячей. До матча в Кубке Черноземья оба соперника ещё сыграют 9 июня свои матчи в рамках 8-го тура первенства страны, в которых «Авангард-М» примет на «Олимпе» «Спартак» из Россоши (эта игра, напомним, начнётся в 14.00), а «Локомотив», также дома, померится силами с ФК «Орёл». А в трёх остальных четвертьфинальных матчах Кубка Черноземья 12 июня сойдутся «Химик-2» (Новомосковск) - «ФК «Тамбов-М», «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол) - «Олимпик» (Новая Усмань), «Атом» (Нововоронеж) — ФК «Орёл». Олег Столбецов

Курский «Авангард-М» в четвертьфинале Кубка Черноземья сыграет с лискинским «Локомотивом»