В Пензенской области прошел чемпионат по автомобильному спорту

В Шемышейском районе 10 и 11 июня прошел чемпионат Пензенской области по автомобильному спорту в дисциплине «трофи-рейд». В этом году за победу в соревнованиях боролись сразу 30 экипажей из шести регионов России, сообщает пресс-служба регионального Министерства физической культуры и спорта. По результатам чемпионата в категории «Тр–3» первое место заняли пензенцы Михаил и Павел Кузины, на второй ступени пьедестала почета расположились Павел Селянин и Анна Синельникова из Тольятти, «бронзу» получили Константин Мурадов и Андрей Кукмов из Нижнего Новгорода. В категории «Тр–1» два первых места завоевали автомобилисты из Пензы. «Золото» досталось Вадиму Прохорову и Евгению Ищенко, а «серебро» - Евгению Артюшину и Ивану Комракову. Третье место заняли Михаил Азовский и Андрей Стручалин из Саратова. В категории «Тр–0» лучшими стали пензенцы Андрей Аверочкин и Андрей Нец, второго места удостоились Ольга Циось и Алексей Кулдошин из Тамбова, замкнули тройку лидеров еще одни представители Пензы - Александр Калинихин и Александр Щеглов.