Петкович: "Цубер забил в нормальном единоборстве, никакого фола я не увидел"

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович дал комментарий после ничьей с Бразилией (1:1) на чемпионате мира. "Я думаю, что мы сыграли неплохо. Я горжусь своей командой. Понятно, что бразильцы атаковали больше, но мы не выключались из игры, здорово прессинговали. Это отличное начало групповой стадии для нас. Мы заменили Бехрами, потому что у него были проблемы с мышцами. А еще потому, что была вероятность серьезного повреждения, а он нужен нам на следующих матчах. Были спорные моменты – мы забили в нормальной ситуации при единоборстве. Оппонент Цубера плохо занял позицию, я никакого фола там не увидел. Для меня тут все однозначно. Мы здорово начали втоой тайм, но затем передачи в нашем исполнении были не такими качественными, это мешало нам двигаться вперед. У нас 15-20 минут были сложности. В перерыве я сказал ребятам, что нужно максимально сконцентрироваться на результате и высоко прессинговать. Думаю, мы сработали на уровне. Были рекомендации, которые мы давали нашим игрокам. Но они следовали моим напутствиям, тактика у нас отработана. Дисциплина не зависит от отдельных игроков, это работа всей команды. Сыгранности не хватало, но мы компенсировали ее самоотдачей. Да, нарушений с нашей стороны было слишком много, но я доволен тем, как играла моя команда. Надеюсь, все увидели, на что мы настроены. Наша команда на протяжении 22 матчей проиграла лишь один раз, и удержаться на таком уровне очень нелегко. Завтра мы отдохнем и будем готовиться к Сербии. Конечно, я не удивлен. Мы всегда используем разные приемы и стараемся воспользоваться шансами. Когда вы играете с сильными соперниками, то должны оставаться реалистами. Я уверен в своей команде", - передает слова Петковича корреспондент Sport24 Марк Бессонов.