Петкович: ничья с Бразилией – сильное начало ЧМ для Швейцарии, горжусь командой

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал ничью с Бразилией (1:1). «Горжусь своей командой. У Бразилии было больше хороших шансов, но мы не прекращали прессинговать, отвечать хорошими атаками. Наши игроки – молодцы, думаю, что это сильное начало турнира для нас. Думаю, были спорные моменты, но в нашем голе было нормальное единоборство – не вижу никакого нарушения. Оппонент просто плохо стоял. Есть видеоассистенты, смотрящие матч со своих камер, но для меня эпизод был ясен. Мы хорошо начали матч, но потом сбавили в качестве передач, бразильцы не позволяли нам атаковать. Если вы играете против такого соперника, нужно показывать высочайший уровень – мы его не показывали и испытывали сложности на протяжении 15-20 минут. В перерыве советовал игрокам сфокусироваться на результате, играть высоко, ближе к чужой штрафной. Мы здорово сработали. Может, наши игроки слишком серьёзно относятся к такой игре, но это говорит о многом. Наша команда проиграла лишь 1 матч из последних 22, держаться на таком высоком уровне против Испании и Бразилии совсем нелегко. Может быть, жёлтых карточек было слишком много, но не было жёстких фолов, симуляций. Не вижу в этом проблемы. У нас не было установки играть максимально жёстко против Неймара, потому что много вели чистые единоборства один в один. Мы хотели контролировать Неймара, но у Бразилии есть много хороших игроков. Они проявили себя и сегодня. Почему заменили Бехрами? У него были проблемы с мышцами. Мы и так заменили его так поздно, как могли. Бехрами нам нужен в ближайших играх», — передаёт слова Петровича корреспондент «Чемпионата» Сергей Титов.

Петкович: ничья с Бразилией – сильное начало ЧМ для Швейцарии, горжусь командой