Тите: "Бразилия была недостаточно сконцентрирована в игре со Швейцарией"

Главный тренер сборной Бразилии Тите проанализировал ничью в матче со Швейцарией (1:1) в первом туре чемпионата мира. "Перед забитым голом было большое давление, соперник прессинговал нас. Виллиан ушел вперед, чтобы мы могли создать большее количество голевых моментов. Я думаю, мы сохранили уровень своей игры. Понимаю людей, которые чувствуют себя подавленно после этого матча. У нас было 20 ударов по воротам, но большая часть из них – мимо. Это значит, что мы не были достаточно сконцентрированы. Голы со ”второго этажа”? Я не готов говорить сейчас о других матчах. Когда швейцарец оттолкнул нашего игрока, я называю это фолом. Мы сами забили шесть голов головой в 22 матчах. Это ничего не говорит о наших будущих матчах. Две трети игры я был доволен, особенно креативной игрой на флангах. Затем оппонент усилил свою игру. Второй тайм тоже был неплохим, мы приспосабливались к новым обстоятельствам, но у нас не так много времени для этого – нужно успеть уложиться в 90 минут. И что касается Миранды – он сказал, что Цубер его толкнул, он должен был упасть. Я сказал ему, что так делать нельзя ни в коем случае. Нельзя симулировать ни в коем случае. Я говорю ему и другим – не симулируйте, от этого не выиграет никто. Спасибо за радушный прием всем людям из Ростова. Нам было очень приятно играть на этом поле. Конечно, нам не хватает времени для ознакомления с городом – постоянно тренируемся. Мы стараемся украсить стадион нашей игрой. Нам было очень приятно играть здесь, спасибо. ", - передает слова Тите корреспондент Sport24 Марк Бессонов.