Азар: люди говорят, что Бельгия победит любого соперника, но это непросто

Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар прокомментировал победу над командой Панамы (3:0) в матче группового этапа чемпионата мира — 2018. «Сборная Панамы отдала всё. В первом тайме, когда Бельгия и Панама боролись за мяч, соперник боролся. По такой игре важно быть сильнее, чем команда напротив, и мы справились во втором тайме. Мы поговорили в перерыве и пришли к тому, что нужно продолжать играть. Поле было немного «медленным», поэтому было нелегко находить игроков и быстро перемещать мяч. Однако мы играли, как и в предыдущих встречах, и забили. Мы хотим выигрывать матчи. Сначала – сегодня, затем – в субботу с Нигерией. Мы идём от игры к игре, а там посмотрим. Хорошее выступление: не только для меня, но и для команды. Однако мы можем играть сильнее. Вы, журналисты, дали мне уверенность. Я переживаю хороший момент: у меня уже были удачные матчи, я хорошо сыграл сегодня. Но мне есть куда прибавлять, и вы увидите лучшего Эдена Азара позже, возможно. Люди говорят, что Бельгия победит в матче с любым соперником, но это непросто. У Панамы хорошие, сильные футболисты и качественная игра, вот почему у нас были проблемы в первом тайме. Окончательный счёт 3:0, так что мы счастливы», — передаёт слова Азара корреспондент «Чемпионата» Евгений Слюсаренко.

Азар: люди говорят, что Бельгия победит любого соперника, но это непросто