Российские пятиборцы победили в командном турнире на юниорском ЧЕ в Испании

Белорус Иван Хамцов победил в личных соревнованиях на чемпионате Европы по современному пятиборью среди юниоров в Эль-Прат-де-Льобрегате. Россияне Сергей Баранов и Андрей Зуев заняли четвёртое и пятое места соответственно. В командный зачёт также пошло выступление Сергея Колбасенко, показавшего 19-й результат. Баранов, Зуев и Колбасенко завоевали золото в командном турнире, опередив на 13 баллов белорусов. Современное пятиборье. Чемпионат Европы среди юниоров. Эль-Прат-де-Льобрегат, Испания Личное первенство 1. Иван Хамцов (Белорусия) – 1498. 2. Бенце Кардош (Венгрия) – 1487. 3. Густав Густенау (Австрия) – 1487. 4. Сергей Баранов (Россия) – 1485. 5. Андрей Зуев (Россия) – 1469… 19. Сергей Колбасенко (Россия) – 1409… 23. Павел Бабанин (Россия) – 1399. Командное первенство 1. Россия – 4363. 2. Беларусь – 4350. 3. Венгрия – 4314.