Тверские гребцы завоевали полный комплект медалей Всероссийских соревнований

В минувшие выходные в подмосковной Коломне, в акватории реки Ока, проходили Всероссийские соревнования "XV-я Коломенская регата по академической гребле среди юношей и девушек, посвященная памяти коломенцев, погибших в локальных войнах и военных конфликтах". Гребцы соревновались на двух дистанциях: юноши и девушки до 17 лет - на 1000 метров, а самая младшая возрастная категория - до 15 лет - на спринтерской дистанции - 500 метров. В соревнованиях приняли участие 7 регионов: Москва, республика Крым, Тверская, Липецкая, Московская, Калужская, Воронежская области. Представители тверской гребной школы выступили очень достойно и заняли 3 общекомандное место. Медали высшего достоинства заняли спортсмены тренера Артемьева С.В. - Кулаев Михаил и Ларин Егор (2х МЮБ) и воспитанники тренера Иванова С.С. братья Андрей и Роман Леонтьевы (2- МЮБ). В крупных экипажах эти спортсмены боролись за победу, но остановились в шаге от нее: братья Леонтьевы, Михня Александр, Борисов Дмитрий и рулевой Конев Родион в составе четверки с рулевым - 2 место, тренеры - Иванов С.С., Карбузов Д.Н.; Кулаев Михаил, Ларин Егор, Рабков Кирилл и Жуков Андрей в экипаже четверки парной завоевали бронзовые медали, тренер спортсменов - Артемьев С.В., сообщает комитет по физической культуре и спорту Тверской области.