Петкович – о жестах игроков сборной Швейцарии: не нужно уделять этому внимание

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал победу над Сербией (2:1). «Я истощён эмоционально, игра была очень интересная. Когда мы отставали в счёте, нам было сложно. Во втором тайме мы догнали и после первого забитого гола я был в восторге. После первого тайма не многие верили, что мы можем развернуть эту игру. Что касается жестов после голов, то я вчера говорил, что нам нельзя смешивать спорт и политику. Спорт объединяет людей, а вы подливаете масла в огонь. Давайте не будем забывать, что спорт — это красивая игра. Мы не хотим вмешивать спорт в политику. Это не только моё мнение, но это мнение всей нашей сборной, федерации, страны и всего футбольного мира. Мы не должны уделять внимание этим моментам не только на игровом поле, но и за его пределами», — передаёт слова Петковича корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

Петкович – о жестах игроков сборной Швейцарии: не нужно уделять этому внимание