Де Врис выиграл спринт Формулы-2 на «Поль Рикаре», Маркелов — 14-й

Ник де Врис выиграл спринтерскую гонку Формулы-2 на «Поль Рикаре» и одержал первую победу в текущем сезоне. Решающим моментом гонки стал обгон на 13-м круге, когда пилот Prema обогнал Луи Делетраза из команды Charouz. Третьим финишировал Лука Гьотто, четвёртое место занял Антонио Фуоко, а замкнул топ-5 Ландо Норрис — лидер чемпионата прорвался на пятое место после старта с 16-й позиции. Для Russian Time гонка была испорчена техническими проблемами. Артём Маркелов заглох на старте, а Тадасуке Макино, стартовавший с реверсивного поула, сошёл с дистанции на седьмом круге. Маркелов в итоге добрался до финиша, но лишь 14-м — за весь французский уик-энд россиянин не набрал ни одного очка. В общем зачёте отрыв Ландо Норриса вырос до 13 очков. Второе место по-прежнему занимает Джордж Расселл, а на третью строчку поднялся Ник де Врис. Александер Албон и Артём Маркелов замыкают топ-5. Следующий этап Формулы-2 пройдёт в рамках Гран-при Австрии Формулы-1 на автодроме «Ред Булл Ринг» с 30 июня по 1 июля. Формула-2. Франция. Вторая гонка 1. Н. де Врис (Prema) 2. Л. Делетраз (Charouz) +9,6 3. Л. Гьотто (Campos) +9,8 4. А. Фуоко (Charouz) +16,6 5. Л. Норрис (Carlin) +17,7 6. С. Сетте Камара (Carlin) +20,4 7. А. Албон (DAMS) +20,7 8. Н. Латифи (DAMS) +24,4 9. С. Ферруччи (Trident) +35,7 10. Р. Ниссани (Campos) +41,6… 14. А. Маркелов (Russian Time) +1 круг Положение в общем зачёте. Топ-10 1. Л. Норрис (Carlin) — 104 2. Д. Расселл (ART) — 91 3. Н. де Врис (Prema) — 75 4. А. Албон (DAMS) — 73 5. А. Маркелов (Russian Time) — 71 6. С. Сетте Камара (Carlin) — 68 7. А. Фуоко (Charouz) — 59 8. Д. Эйткен (ART) — 49 9. Л. Гьотто (Campos) — 47 10. Л. Делетраз (Charouz) — 44.