«Торпедо» начало подготовку с разгрома любителей

Фото пресс-службы ФК «Гвардеец» Ковров Первый матч межсезонья футболисты владимирского «Торпедо» провели с любителями. Соперником «черно-белых» стал ФК «Гвардеец» из города Коврова. Между торпедовцами и ковровчанами сложились хорошие дружеские отношения – за последние 2 года это уже 4 контрольная игра команд. Откровенно слабым «Гвардеец», кстати, не назовешь. В чемпионате Владимирской области ковровчане занимают 3-е место, опережая главную команду города оружейников – «ЗИД». Команда – армейская и ее руководство привлекает к матчам и тренировкам лучших футболистов 33 региона, которым подходит срок служить в армии. Так в «Гвардейце» оказались молодые владимирские игроки, выступавшие совсем недавно за «Торпедо» : братья-близнецы Максим и Никита Сасс, Александр Зенин и Борис Кузьмичев. Матч прошел в Коврове на стадионе «Звезда». Торпедовцы полностью доминировали на поле. На 20-й минуте первый гол с пенальти забил Дмитрий Агапцев. А спустя 5 минут отличился Роберт Ямлиханов – 25-летний полузащитник, находящийся в «Торпедо» на просмотре. Он выступал за команды второго дивизиона «Локомотив» Лиски, «Выбор-Курбатово» Воронеж и «Авангард» Курск, а последние два года играл за «Евпаторию» и «Крымтеплицу» в высшей лиге чемпионата Крыма. В самом начале второго тайма отличился еще один потенциальный новичок «Торпедо» - 22-летний защитник ФК «Тюмень» Иван Сметанин, который имеет опыт выступления в ФНЛ (первом дивизионе). Наконец, еще два мяча в ворота «Гвардейца» отправил защитник Дмитрий Лобанов. Ковровчане ответили лишь одним голом – отличился Владимир Веселов. Он же мог забить и еще, но его удар с пенальти парировал голкипер «Торпедо» Филипп Харин. Итога матча: 5:1, победа «Торпедо». Очередной сезон в зоне «Запад» второго дивизиона стартует менее чем через месяц и впереди у «черно-белых» контрольные игры с более сильными соперниками.