Войти в почту

Первый русский судья назначен на матч мундиаля

Первый российский арбитр будет судить матч чемпионата мира по футболу 2018 года, свидетельствуют данные официального сайта ФИФА. На матч мундиаля между сборными Австралии и Перу была назначена единственная российская бригада судей — главный арбитр Сергей Карасев и его ассистенты Антон Аверьянов и Тихон Калугин.

Первый русский судья назначен на матч мундиаля
© Рамблер
«Он опытный и достойный арбитр, лучший в России», — прокомментировал назначение в беседе с РИА Новости экс-министр спорта России Виталий Мутко.

Также он выразил уверенность, что Карасев отсудит матч достойно и не хуже любого другого арбитра, уже отработавшего на первенстве мира. Между тем, как отмечает Ura.ru, в мае нынешнего года Карасев стал фигурантом судейского скандала, когда в полуфинале второго по значимости клубного турнира Старого света, Лиги Европы, по ошибке назначил угловой, с которого французский клуб «Марсель» забил победный гол в ворота австрийского «Ред Булла». Матч Австралия — Перу состоится 26 июня на сочинском стадионе «Фишт», дав шанс австралийцам побороться за выход из группы С.

Рамблер: главные новости