Министр спорта Приангарья Илья Резник поздравил Анастасию Дегтяреву с победой на чемпионате мира по спортивной аэробике

Министр спорта Иркутской области Илья Резник поздравил с успешным выступлением двукратную чемпионку мира по спортивной аэробике Анастасию Дегтяреву, бронзового призера первенства мира по спортивной аэробике Елизавету Веретенину и их тренера Ольгу Демиденко. Встреча состоялось 26 июня в министерстве спорта области. «Я горжусь выступлением наших спортсменок на чемпионате и первенстве мира по спортивной аэробике, которые прошли в Гимарайнше в Португалии. Впервые сборная команда России стала победителем общекомандного зачета чемпионата мира. Это огромное достижение для Иркутской области и России в целом», - отметил Илья Резник. Напомним, Анастасия Дегтярева в составе команды России завоевала две золотые медали на 15-м чемпионате мира по спортивной аэробике. Турнир проходил с 1 по 3 июня в Гимарайнше в Португалии и собрал представителей из 38 стран. Анастасия Дегтярева стала обладательницей золотых наград в дисциплине «Гимнастическая платформа» и в командном зачете. Впервые сборная команда России стала победителем общекомандного зачета чемпионата мира. Россияне также впервые выиграли медальный зачет, завоевав три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду. Второе место заняла команда Японии. Третье место – у команды Китая. В конце мая также в португальском городе Гимарайнш проходило 8-е первенство мира по спортивной аэробике. На этих соревнованиях иркутянка Елизавета Веретенина завоевала бронзовую медаль в индивидуальном выступлении среди спортсменок 12-14 лет.

Министр спорта Приангарья Илья Резник поздравил Анастасию Дегтяреву с победой на чемпионате мира по спортивной аэробике