Какая боль! Жители и гости Самары стали свидетелями поражения российской сборной

Гостей «Самара Арены» встречали музыканты-народники. С разных концов поляны доносились «Калинка», «Катюша», «Смуглянка». Жители города и приезжие из разных уголков страны проклинали местную жару. Иногда выручали волонтеры, орошая фанатов водой из пульверизатора. За час до начала матча центральные ворота стадиона переполнились людьми. Чтобы уменьшить давку, волонтеры отправляли вновь прибывших зрителей к крайним проходам. Здесь же ходили продавцы лишних билетов в надежде продать их подороже и желающие приобрести такие билеты с табличками в руках. Перед стартом игры болельщики, не имевшие билетов, отправилась в фан-зону. Известие о двух пропущенных голах в первом тайме настигло их в транспорте. Сказка о непобедимых хозяевах чемпионата рушилась. И все же площадь имени Куйбышева была переполнена. Болельщики, полные надежд, не сводили глаз с большого экрана и кричали: «Россия!». Кто-то даже обернул вокруг шеи Валериана Куйбышева шарф с национальной символикой, зачислив статую революционера в фанаты. Во втором тайме вера в благополучный исход игры улетучилась. На фудкорте выстроилась длинная очередь за пивом – русские болельщики топили свое горе в пенном напитке. Опустив голову, многие из них уходили восвояси, не дожидаясь финального свистка. После третьего забитого мяча в ворота российской сборной поток уходящих из фан-зоны усилился. Ведущие фан-зоны как могли успокаивали толпу: «Россия не сдается! Что ни делается – все к лучшему». Поднять настроение присутствующим удалось группе «Чайф». Нашей сборной по футболу музыканты посвятили несколько песен из привычного репертуара, включая народную «Аргентина – Ямайка». С учетом прошедшей игры лидер команды Владимир Шахрин изменил слова припева на: «Уругвай – Россия – 3:0», а тысячи болельщиков со всей искренностью подпевали: «Какая боль!». Фото: Роман Арсенин

Какая боль! Жители и гости Самары стали свидетелями поражения российской сборной