Ростовские юнармейцы вернулись из Севастополя после «Морской зарницы-2018»

Участники соревновались в таких дисциплинах как такелажное дело, флажный семафор, вязание узлов, устройство шлюпки, плавание, стрельба из пневматической винтовки, гребля на шлюпках ЯЛ-6, бег и представление визитки команды. В Донскую столицу из города Севастополь вернулась команда Центра патриотического воспитания и подготовки юнармейцев Дворца творчества детей и молодежи, где принимала участие в Первом открытом состязании среди участников юнармейского движения "Морская Зарница - 2018" в рамках Второго Ежегодного Всероссийского юнармейского Сбора "Юный патриот" и представляла город Ростов-на-Дону. В рамках состязаний юнармейцы соревновались в таких дисциплинах как такелажное дело, флажный семафор, вязание узлов, устройство шлюпки, плавание, стрельба из пневматической винтовки, гребля на военно-морских шлюпках ЯЛ-6, бег на 1000 метров и представление визитки команды. Между участниками состязаний, представляющих свои города, такие как Севастополь, Новороссийск, Феодосия, Кострома, Сочи, Таганрог и Ростов-на-Дону, развернулась очень серьезная борьба за призовые места в командном зачете и в личном первенстве на каждом этапе соревнований. Но как известно, побеждает сильнейший. В упорнейшей борьбе команда города Ростова-на-Дону завоевала первое место в командном зачете и стала победителем Состязаний. В личном первенстве победителями и призерами стали наши юнармейцы: стрельба из пневматической винтовки - среди юношей 1 место - Торопов Александр (ВПК "Юный моряк"), 2 место - Бычков Иван (ВПК "Юный моряк"); среди девушек 3 место - Алтухова Анна (ВПК "Сокол"); плавание среди девушек 3 место - Осипова Вероника (ВПК "Юный моряк"), устройство шлюпки 2 место - Худомясов Артем (ВПК "Сокол"). В командном зачете в дисциплине "гонка на шлюпках" наша команда заняла 3 место. Хотелось бы отметить, что команда из города Ростова-на-Дону второй год подряд признается лучшей на Всероссийских юнармейских сборах "Юный патриот".

Ростовские юнармейцы вернулись из Севастополя после «Морской зарницы-2018»