Бразильцы и Швейцарцы выходят из группы, Сербия и Коста-Рика покидают турнир

Перед заключительными матчами в группе Е ситуация сложилась таким образом, что одни из фаворитов бразильцы не гарантировали себе выход из группы. Мало того, в случае поражения от сербов, и если в параллельном матче швейцарцы не проиграли бы Коста-Рике, пятикратные чемпионы мира отправлялись бы домой. Сценарий, конечно, возможный, но маловероятный. В итоге сенсации в группе Е, как это произошло несколькими часами ранее в группе F, когда действующие чемпионы мира немцы сошли с дистанции, не произошло. Сборная Бразилии имела большое преимущество на протяжении всего матча и одержала прогнозируемую победу (2:0). А вот швейцарцы заставили своих болельщиков изрядно поволноваться, хотя, даже в случае поражения во встрече против Коста-Рики сборная Швейцарии финишировала бы второй в группе. Казалось бы, что все идет к ничьей в той встрече, но, вышедший на замену во втором тайме форвард «Боруссии» Йосип Дрмич на 88-й минуте вывел швейцарцев вперед. Однако удержать им победный счет не удалось. Одноклубник Дрмича голкипер Янн Зоммер оказался на пути мяча, когда тот отскочил от перекладины и от его спины влетел в ворота. В итоге получилась ничья – 2:2. Сборные Бразилии и Швейцарии вышли из группы, а команды Сербии и Коста-Рики завершили выступления на турнире.