Сборная России обыграла команду Испании и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Футболисты сборной России обыграли команду Испании в матче одной восьмой финала чемпионата мира 2018 г. и вышли в четвертьфинал турнира. Встреча, проходившая на столичном стадионе «Лужники», завершилась со счетом 1:1 (4:3). Счет в матче был открыт на 12-й минуте, когда защитник сборной России Сергей Игнашевич срезал мяч в свои ворота. Однако на 41-й минуте нападающий российской команды Артем Дзюба восстановил равновесие, реализовав пенальти. Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели. В дополнительные 30 минут команды также не сумели выявить победителя. Таким образом, судьба путевки в четвертьфинал решалась в серии послематчевых пенальти, где удачливей оказалась российские футболисты. В четвертьфинале сборная России сыграет с победителем пары Хорватия-Дания, который определится вечером 1 июля в Нижнем Новгороде. Чемпионат мира по футболу 2018 г. стартовал в России 14 июня и продлится по 15 июля. Матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.